В Москве будут создавать комфортную среду обитания

Власти Москвы планируют в течение ближайших трех лет потратить на реализацию специальной программы «Моя улица» более 120 миллиардов рублей. Такие данные приводит специальная комиссия Контрольно-счетной палаты (КСП) города.

В Москве будут создавать комфортную среду обитания

Эксперты КСП сделали анализ проекта постановления Мэрии Москвы, в котором предусмотрены изменения государственной программы «Развитие индустрии туризма и отдыха Москвы». Согласно полученным результатам, общий объем ресурсного обеспечения увеличился более чем на 7 миллиардов долларов.

Как сказано в экспертном заключении КСП, увеличение объемов бюджетного финансирования на ближайшие три года обусловлено тем, что в общий проект будут включены дополнительные подпрограммы, в том числе будут установлены новые уличные столбы освещения.

Главной целью реализации программы «Моя улица» является создание в городе благоприятной и комфортной среды для пешеходов и велосипедистов. Городской ландшафт получит дополнительное разграничение территории. Будут выделены отдельно площадки для стоянок автомобилей, площадки и дорожки для велосипедистов и пешеходов. Данной программой предусмотрен ремонт тротуаров, организация новых парковок, модернизация и ремонт уличного освещения, установка урн, лавочек, указателей и т.д. Кроме этого, планируется создать удобную систему городской навигации, увеличить площадь зеленых территорий, отремонтировать фасады зданий, демонтировать избыточную и незаконно установленную уличную рекламу.

В феврале глава города Сергей Собянин принимал участие в Международном форуме по энергоэффективности. В своем выступлении на семинаре мэр Москвы отметил, что в последнее время в столице России уличное освещение увеличилось на 40%. Но при этом финансовые затраты на расход электроэнергии остались на том же уровне. Это стало возможно благодаря внедрению инновационных технологий.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России