Начинающим врачам доверят лечить лишь симулянтов

В одной из больниц города Москвы протестируют новую методику, призванную повысить эффективность взаимодействия докторов и пациентов. Там «новоиспеченные докторята» будут лечить специально обученных актеров, притворяющихся больными.

врач

Как сообщают корреспонденты Новости ру, в Боткинской больнице города Москвы вместо пациентов начинающим докторам будут доверять лишь специально подготовленных актеров. Больными будут притворяться студенты московских вузов: они будут лежать на больничных койках и рассказывать бывшим интернам, что и где у них болит.

Такой эксперимент призван улучшить отношения врачей и больных. Подобная практика – уже не новшество в зарубежных больницах, поэтому на первых этапах решено было привлекать для реализации этого проекта иностранных специалистов.

Кстати, для студентов театральных вузов это также будет отличной практикой. Они смогут продемонстрировать свое умение вжиться в роль и так изобразить почечные колики, что даже Станиславский выкрикнул бы «Верю!».

На сегодняшний день студенты-медики могут попрактиковаться лишь на высокотехнологичных манекенах, которые повторяют строение человеческого тела.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России