Греческий митрополит Дамаскин чуть не лишился автомобиля

Греческий митрополит Дамаскин чуть не лишился автомобиля

В разных странах машины угоняют по-разному. Но есть интернациональные способы, которые, несмотря на постоянные предупреждения, безотказно действуют в любой стране и при любых условиях.

Одним из таких способов является поиск легкомысленных автолюбителей, которые сами провоцируют угонщиков, оставляя ключи в замке зажигания при выходе из машины.

Совсем недавно в одном из греческих городов двадцатидевятилетним мусульманином был совершен угон автомобиля. Машина оказалась непростой: ее владельцем был митрополит Дамаскин – действующий архиерей, которому подчинены  Дидимотихская, Орестиадская и Суфлийская митрополии, принадлежащие к Элладской православной церкви. Все три метрополии находятся на границе с Турцией.

Как сообщает религиозный портал Romfea.gr, все произошло в тот момент, когда сидевший за рулем священнослужитель притормозил возле магазина и отправился за необходимыми товарами, не забрав с собой ключи от машины. К счастью митрополит в автомобиле отсутствовал. Греческая полиция сработала очень оперативно. Спустя непродолжительный промежуток времени они отыскали автомобиль, а с ним и преступника. Злоумышленник, пытавшийся оторваться от погони, был пойман именно в тот момент, когда он решил избавиться от машины.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России