Коленный сустав Эдиты Пьехи заменили металлическим

Коленный сустав Эдиты Пьехи заменили металлическим

Операция по замене коленного сустава Эдиты Пьехи на металлический, которую выполнили медики Германии, прошла успешно. Сообщение об этом появилось в новостийных лентах со ссылкой на саму исполнительницу.

Операция была практически неизбежной, поскольку певицу долгое время беспокоила травма колена, полученная достаточно давно. Как говорит сама Пьеха, она познакомилась с хирургом, проведшим операцию, совершенно случайно. Вернее, инициатором знакомства был он сам. Случилось так, что нынешний лечащий врач певицы увидел ее концерт, посвященный семидесятипятилетию. Ему бросилась в глаза походка Элиты Станиславовны и несколько неестественная постановка ноги. После концерта он выразил желание помочь, на что Пьеха и согласилась.

Опять же из слов артистки следует, что на полный восстановительный период потребуется около четырех месяцев, а пока ей удается передвигаться только с палочкой. Но даже этот факт не станет препятствием, и Эдита Пьеха не намерена разочаровывать своих поклонников отменой выступлений, ближайшее из которых намечено на шестнадцатое февраля и отменено не будет.

Эдита Пьеха появилась на свет в небольшой шахтерском городке, который располагался всего в трехстах километрах от столицы страны. В Советский Союз она приехала в пятьдесят пятом году, направленная польской комсомольской ячейкой. В Ленинграде она заканчивает психологическое отделение на философском факультете в Ленинградском Государственном Университете. Петь и записывать пластинки она начала уже в пятьдесят шестом году. В результате она имеет десять больших пластинок, песни с которых являются настоящим достоянием отечественной песенной культуры.

Эдита Пьеха – обладательница огромного количества наград, а так же званий и титулов. В их числе несколько Орденов Трудового Красного Знамени, За заслуги перед отечеством, афганистанский орден Дружбы, медаль Воина-интернациналиста. Она – почетный житель не только России, но и нескольких городов за границей. Летом двенадцатого года Эдите Пьехе исполнилось семьдесят пять лет, а так же пятьдесят пять лет творчества.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России