Как получить визу в Германию

Для въезда на территорию Германии потребуется одна из нескольких видов виз — национальная виза для недолгого пребывания, Шенгенская для пребывания в стране до трех месяцев, или голубая карта для возможности работы в Германии на законных основаниях. Самая распространенная — это Шенгенская виза в Германию, для пребывания на территории страны в течение короткого срока.

Как получить визу в Германию

Оформление визы

Сначала необходимо обратиться в визовый центр при посольстве Германии. При этом желательно рассчитать время так, чтобы не торопиться в самый последний момент, и прийти на собеседование пораньше.

В отличие от большинства других посольств, для которых необходима регистрация на сайте, сюда можно прийти без предварительной записи, просто скачав анкету-заявление на сайте посольства Германии. Там же находится и образец заполнения анкеты.

При оформлении анкеты все данные необходимо заполнять латинскими буквами (так же, как в загранпаспорте). На сайте посольства существует несколько видов анкет-заявлений для оформления Шенгенской визы. Необходимо правильно выбрать самую подходящую из них. В обратном случае, при ошибочном заполнении не подлежащей конкретно вашему случаю анкеты, посольство придется посещать несколько раз. Также необходимо заранее позаботиться о наклеенной фотографии, если ее не будет, документы даже не будут рассматривать.

Какие документы необходимы при оформлении визы

  • Одна анкета с приклеенной фотографией. ФИО обязательно должно быть вписано латиницей.
  • Две фотографии паспортного формата, одна уже должна быть приклеена на анкету, а друга подается отдельно.
  • Документы, которые подтверждают цель конечного назначения, пребывания и маршрут выбранной поездки.
  • Подтверждение резервирования жилья.
  • Информация о брони на билеты на транспорт в ту и обратную стороны, соответственно копии бумажных билетов или распечатки электронных.
  • Обязательное подтверждение собственной финансовой состоятельности, а именно — выписки за последние три месяца с банковского счета; выписки за три месяца с кредитных счетов о передвижении собственных средств; счет с суммой, которой будете распоряжаться на протяжении всего путешествия.
  • Для частных предпринимателей необходимы следующие документы, представленные в копиях и оригиналах: документы о регистрации собственного предприятия; справка о передвижении средств на счете предприятия; справка по месту регистрации собственного бизнеса из Государственной налоговой инспекции об уплаченных налогах и об источниках получения доходов.

Таким образом, собрав все необходимые документы, правильно заполнив все полагающиеся формы, и записавшись заранее на прием в визовый центр при посольстве, можно легко получить разрешение на въезд и пребывание на территории Германии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Таня

    Оформляла себе шенген срочно ,обратилась в центр агентство tur-pasport.kiev.ua намного упрощенная процедура оформления сделали быстро и без очередей