В Англии необходимо проходить обучение, чтобы получить право пользоваться стремянкой

Интересную особенность работы коммунальных служб совершенно случайно выяснил один из жителей Англии. После того, как ему пришел очень большой счет за пользование газом и электроэнергией, он решил ввести в своем дома режим жесткой экономии. Для этого было необходимо установить специальные счетчики, которые оснащены функцией введения предоплаты и помогают контролировать объемы расходуемых энергоресурсов.

В Англии необходимо проходить обучение, чтобы получить право пользоваться стремянкой

Для установки данных счетчиков гражданин вызвал специалистов одной частной компании, которая оказывает соответствующие услуги. Однако приехавший по вызову мастер наотрез отказался заниматься установкой электросчетчика, поскольку его требовалось закрепить на стене на высоте выше человеческого роста. Специалист сказал, что ему потребуется вызвать для этого своих коллег, поскольку у него самого… нет разрешения на пользование стремянкой. Даже такой незамысловатый предмет, как stremyanka, требует умения работы с ним.

Выяснилось, что в данной компании не очень давно были установлены новые правила техники безопасности, которые требуют от сотрудников пройти специальные курсы по пользованию стремянкой и получить соответствующее разрешение. На такие меры компания вынуждена была пойти после того как участились случаи падения с раскладных лестниц во время работы. Каким бы странным это не казалось, но работа на некоторой высоте с использованием стремянки имеет множество своих тонкостей и нюансов, незнание которых может действительно привести к несчастным случаям. Поэтому руководство фирмы приняло решение ввести правило обязательного обучения сотрудников правилам пользования стремянкой.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Studex

    Бред, что это за мастер такой, это как у Задорнова: в Америке есть врачи отдельно по правой и по левой ноздре, и врач по правой ноздре абсолютно не ориентируется в левой :-)