Дорогу в ЕС украинским городам закрывают кондиционеры на фасадах зданий

Чтобы хотя бы немного приблизить не сбывающуюся пока мечту о вступлении в Европейский Союз, жителям Украины надо проделать немало работы по приданию своим городам европейского вида. Для этого необходимо позаимствовать многие идеи, которые давно успешно реализуются в городах стран Европы.

Дорогу в ЕС украинским городам закрывают кондиционеры на фасадах зданий

В Украине уже запущен проект под названием «Город замечательных идей», в котором собираются все интересные, перспективные и недорогие  предложения по созданию в городах условий для комфортного проживания.

Одна из важных проблем городов Украины, которая беспокоит не только эстетов и ценителей прекрасного, но и всех граждан, любящих красивую архитектуру – это массовое распространение кондиционеров на фасадах зданий. Считается, что они сильно портят внешний вид не только панельных многоэтажек, но и других зданий.

Но, по словам специалистов, кондиционеры бытовые в Украине пока незаменимы. Альтернативой им могли бы стать современные сплит-системы, которые активно распространяются в городах развитых стран, но их цена пока не по карману украинским потребителям. Поэтому кондиционеры настенные являются обыденностью украинских городов, их в жаркое время года охотно покупают киевляне в компании «Киевкомфорт» на сайте http://www.kievkomfort.com.ua/.

Одним из вариантов решения этой проблемы могла бы стать идея, реализованная одесскими художниками. На стене одного из домов Одессы они планируют создать произведение в жанре стрит-арт. На стене площадью 400 кв. метров изобразят знаменитостей, имеющих то или иное отношение к Одессе. Причем изображены будут как реальные люди, так и вымышленные персонажи. Настенное полотно должно будет стать живописным продолжением двора. В этой стене есть окно с кондиционером, которое сначала казалось серьезным изъяном. Но художники сумели гармонично вписать его в общую композицию.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России