Как выбрать клининговую компанию

В современное время клининговые услуги пользуются повышенным спросом, ведь многие люди слишком заняты работой, чтобы самостоятельно наводить порядок в собственных домах. Но это не значит, что все клиниговые компании оказывают одинаково качественные услуги. Итак, как же выбрать организацию, которой можно доверить такое важное и ответственное дело, как уборка коттеджей?

Как выбрать клининговую компанию

Порой бывает сложно выбрать подходящую клининговую компанию, потому что общаться и заключать договор приходится с менеджером, а совсем не с теми людьми, которые в итоге будут заниматься уборкой и другими работами. Поэтому всегда нужно интересоваться, есть ли у компании рекомендации от предыдущих и постоянных клиентов. Кроме того, желательно договориться о пробной уборке, тем более, что компания, заботящаяся о собственной репутации, не откажет подобной просьбе клиента. Во время пробной уборки можно будет в полной мере оценить процесс работы команды и ее результат.

Клиенту следует выбирать конкретную клининговую компанию, ориентируясь на тот объем работ, который он может им предложить. То есть компании, специализирующейся на уборке огромных офисных и торговых центров, не имеет смысла предлагать сделать генеральную уборку в небольшой однокомнатной квартире. Клиент должен подбирать компанию, которая выполняет близкий к его требованиям фронт работ.

Не стоит слепо соглашаться на услуги той компании, которая просто предложила самую низкую цену. Скорее всего, за эту цену клиент сможет получить лишь ограниченный перечень услуг, остальные же услуги ему придется оплачивать по дополнительному прейскуранту.

Не считается зазорным поинтересоваться, чем ранее занимались работники компании. Ведь даже очень маленькую квартиру далеко не каждый человек способен убрать безукоризненно, а тем более тот, который раньше никогда не занимался уборкой.

Сейчас на рынке работает масса организаций, специализация которых – уборка коттеджей Киев. Но нужно очень постараться, чтобы выбрать среди них именно ту, которая обеспечит качественное выполнение услуг.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Елена

    В студенческие годы работала в такой фирме, все коллеги были студенты, славяне… А сейчас подруга пыталась устроиться в клининговую фирму — не берут! Там сейчас на работу принимают только готовые бригады, приезжих, естественно, поэтому и цены на их услуги доступные стали. Грустно!