В Москве состоялась «сладкая» выставка

В марте на ВВЦ состоялась выставка кондитерских изделий. Один из павильонов стал местом сосредоточения гурманов и сладкоежек. Участниками это мероприятия стали не только потребители, но и те, кто производит разные вкусности – шоколатье, кондитеры, баристы.

В Москве состоялась «сладкая» выставка

Лучшие производители тортов, шоколадных изделий, мороженого, конфет, напитков и прочих сладостей демонстрировали свои произведения всем желающим. На выставке свои экспонаты выставляли все крупные и известные отечественные бренды.

Посетители имели возможность не только визуально ознакомиться с шедеврами кулинарного искусства, но и самим попробовать приготовить ту или иную сладость. Для этого проводились мастер-классы и практические занятия.

Отдельно на выставке были представлены современные кондитерские технологии и оборудование. Все желающие могли узнать, где купить оборудование для мягкого мороженого а также узнать принцип работы механизмов и машин других отраслей кондитерской промышленности. Здесь были представлены образцы оборудования для производства выпечки и хлебобулочных изделий, инструменты кондитера, материалы для упаковки кондитерских изделий, оборудование для торговых точек, оборудование для кафе и ресторанов, машины для замешивания теста и многое другое.

Несмотря на то, что специалисты прогнозируют кризис для российской шоколадной промышленности из-за постоянно растущего объема более дешевого импорта, отечественные фабрики продолжают наращивать производство и совершенствовать технологии. Ведь в условиях жесткой конкурентной борьбы выжить может только тот, кто придумает нетривиальные маркетинговые решения для своего бизнеса.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России