Чтобы сделать успешную карьеру, мужчинам надо иметь детей

Мужчины, у которых есть дети, имеют больше шансов добиться успеха в деле продвижения по службе, нежели бездетные холостяки. Женщинам, наоборот, наличие детей препятствует успешному построению карьеры.

Чтобы сделать успешную карьеру, мужчинам надо иметь детей

Такие выводы сделала одна из британских компаний, занимающаяся исследованиями в сфере подбора персонала. Чтобы лучше ознакомиться со спецификой современного устройства на работу, надо читать дальше http://www.smart-hr.com.ua/.

Согласно результатам исследований, 38% мужчин в Англии хотя бы один раз в жизни получали продвижение по службе, а среди женщин таких успехов добивались не более 29%. Из всех мужчин, делающих хоть какие-то успехи в карьере, подавляющее большинство (74%) имеют детей. Среди бездетных успешно продвигаются по службе только 65%.

По мнению специалистов, причина тут в том, что имеющие детей мужчины всегда вызывают к себе больше доверия. Те сотрудники мужского пола, которых дома ждут семьи, всегда относятся к своей работе более ответственно, т.к. работают они не для себя, а чтобы прокормить жену и детей. Женщинам же приходится отвлекаться от работы на детей, когда те болеют, или происходит что-то еще. Женщины проявляют большое усердие в работе сразу после выхода из декретного отпуска, когда они просто соскучились по работе. Среди таких дам повышение по службе получают 57%.

Дети всегда являются хорошими «помощниками» в деле формирования и развития коммуникативных и управленческих навыков. Известно, что процесс воспитания даже одного ребенка всегда требует очень большой душевной и интеллектуальной отдачи. Все это потом очень хорошо пригождается в работе.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России