Российские покупатели все чаще делают покупки в интернете

Среди российских покупателей интернет-магазинов был проведен целый ряд опросов о том, какие товары, в каких магазинах и каким конкретно образом они предпочитают покупать.

Российские покупатели все чаще делают покупки в интернете

Оказалось, что более 50% опрошенных уже имеют свой любимый магазин. При совершении покупок в интернет-магазинах и в оффлайне чаще всего покупаются обувь  и одежда, косметика, мелкая бытовая техника и мобильная электроника. В десятку самых популярных товаров также вошли товары для сада и огорода, компьютеры и комплектующие (их можно купить тут bigmo.com.ua/rashodnye-materialy/), товары для детей. Среди покупаемых только в онлайне лидируют электроника, мобильная техника и крупная бытовая техника.

Пока еще ни один вид товаров не приобретается только в интернете, однако уже сейчас наблюдается тенденция роста количества покупок, которые граждане России делают в Сети. Чаще, чем в обычных магазинах, в интернете покупается мобильная электроника (сотовые телефоны, планшеты, смартфоны, айфоны), компьютеры и аксессуары, бытовая техника.

Растет число продаж и в социальных сетях. Еще совсем недавно многие пользователи Сети скептически относились к этому виду торговли, считая, что это либо совершенно нереальный вид деятельности, либо это вид бизнеса, который будет возможен только в будущем. Однако доля совершавших покупки именно в соцсетях составляет 17%.

Женщины делают покупки в интернете чаще, чем мужчины. Среди всех городов России абсолютным лидером по объемам продаж является, понятное дело,  Москва.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России