Дискриминация защитников отечества: дополнительный выходной после 23 февраля отменён

Уже множество россиян отреагировали на соответствующее решение правительства именно как на ущемление прав мужчин, которым этот лишний день по определённым причинам особенно нужен. Ведь действительно идти на работу с похмелья бывает непросто и даже опасно.

1631913_20140217110530

И, тем не менее, Федеральная служба по труду и занятости всё же подтверждает, что понедельник 24 февраля будет рабочим днём.

В правительстве сочли, что День (а точнее – дни) народного единства в ноябре гораздо важнее, и перенесли этот самый «выходной понедельник» на 3-е ноября. Теперь по осени граждане смогут на четыре дня — с 1 по 4 число, уйти в единый длительный запой.

Женщин, к которым Дмитрий Медведев гораздо ближе, чем к воинам, даже физиологически, пожалели. Они смогут отдыхать (а мужчины, напротив, страдать) и в свой законный «переносной» понедельник 10 марта.

Майские праздники по-прежнему остаются поделенными на две части – с 1-ого по 4-е и с 9-ого по 1-е мая, хотя здесь как раз все «лишние» дни остаются в силе.

А в июне День России даже получил в подарок один лишний день, то есть гулять народ будет за Родину с 12-ого по 15-е. Сам праздник выпал на четверг, но ему почему-то без всяких переносов добавили пятницу 13-е. Видимо, из страха работодателей перед этой мистической цифрой?

В общем, всем хорошо, кроме защитников отечества. С чем мы их несколько авансом и поздравляем…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России