Продолжение погодных катаклизмов в США: аномальные холода и снегопады-убийцы

Сезон свирепой «русской зимы» продолжается в Северной Америке. В результате снежных штормов последних дней на востоке США погибли не менее 16 человек. Наблюдается коллапс авиасообщения. Практически невозможно пользоваться автотранспортом…

США-снегопады

Пришедшая ещё в январе на территорию большинства штатов США (а в центральные и восточные регионы – даже в конце декабря) русская зима в феврале «разошлась» не на шутку.  Территория страны скована арктическими морозами, дороги покрыты толстым слоем льда.

По последним данным информационных агентств (на 14 февраля), от стихии погибли 16 человек.

При этом более миллиона жителей остались без электроснабжения. Практически парализовано авиасообщение: отменены свыше 6,5 тысяч авиарейсов; почти столько же рейсов  отложены; тысячи пассажиров скопились в аэропортах.

На автодорогах сложилась критическая ситуация; тысячи машин и людей застряли в пробках. Многие автовладельцы побросали машины и пешком добирались до ближайших гостиниц.

Давно закрыты детские сады. По сообщению канала CNN, не работают государственные учреждения и бизнес-центры.

Причём прогнозы синоптиков, по-прежнему, неутешительны: в течение ближайших суток ещё 16 штатов северо-востока и даже юга страны, в которых проживает около 90 миллионов человек, окажутся во власти стихии. Сильные снегопады ожидаются ещё как минимум двое суток, причём в первые выпадет 25 см, а в некоторых местах – до 30 см осадков. Примерно через неделю или даже раньше циклон охватит и Нью-Йорк.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России