Мест для парковок в Москве станет больше

Проблема перегруженности транспортом в Москве вынуждает властей города искать свободное пространство абсолютно везде. В январе городской департамент транспорта объявил о внесении поправок в ГОСТы, связанные с автостоянками и автомобильными парковками. Длина одного места, которое может занимать автомобиль на парковке, сокращена на метр, и теперь составляет 6,5 метров.

Мест для парковок в Москве станет больше

Предполагается, что эта мера поможет освободить значительную часть площадей на парковках, в результате чего станет намного проще найти дополнительное место. Кроме этого, будет сокращено место для маневров, и водителям придется совершенствовать свое мастерство и учиться парковаться в сильно ограниченном пространстве.

Этой проблемой уже заинтересовались автопроизводители и производители автомобильных аксессуаров. Сейчас появились на рынке устройства, которые помогают водителю безопасно въехать в ограниченное пространство между двух других автомобилей. Рынок автомобильных аксессуаров постоянно пополняется какими-то новинками, которые можно найти, например, на сайте http://www.autofides.ru/catalog/spoileri/.

Мастерство вождения в крупных городах все чаще и чаще требует от водителей навыков «ювелирного» маневрирования, когда надо въехать на свое место на парковке или выехать с него буквально впритык с другими автомобилями. Поэтому в автошколах стали требовать от курсантов более усердно осваивать навыки правильной и безопасной парковки.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. AntonyGrand

    Проблема перегрузки Москвы автомобилями и недостача парковочных мест очень серьезна, так что если эта проблема решить то многие автолюбители вздохнут с облегчением… Лишь бы только бюджет выделенный на решение это проблему не был разворован а пошел в нужное русло.

  2. Дина

    А они там в Москве не пытались просто перестать ездить на таком количестве автомобилей? Вот в семье 7 человек. И у каждого автомобиль. Это нормально? Даже в Америке не больше двух автомобилей на семью. А у нас скоро вместо соски руль от автомобиля дарить станут.