Новая KIA Optima серьезно изменилась

Сотрудники южнокорейской компании Kia сообщили о том, что уже в ближайшее время должен появиться обновленный автомобиль модели Optima. Разработчики сделали косметический ремонт авто и добавили туда некоторые дополнительные системы. Стоимость машины практически не поменялась, несмотря на некоторые обновления.

Новая KIA Optima

После проведенного рестайлинга в существенной степени изменили внешность автомобиля, а также оснастили ее несколькими специальными системами. Обновленную Киа Оптима будут производить в трех версиях, среди которых EX, LX, а также премиум-модель.

На территории Северной Америки в официальных салонах дилеров южнокорейского производителя KIA обновленный седан Optima уже появился. Его стоимость начинается от 22 300 долларов.

Российские продажи обновленной модели начнутся уже в скором времени, как ожидают эксперты. Официальный дилер компании Киа в России уже выразил готовность продавать новый седан.

Пресс-служба компании KIA ранее сообщала, что облик новой Optima получился еще более современным, а также выразительным благодаря новому дизайну задней и передней частей кузова. Динамичные и спортивные пропорции машины были при этом полностью сохранены.

Кроме внешних характеристик, инженеры из компании KIA не забыли уделить внимание усовершенствованию интерьера, а также комфорта Optima во время езды. Модель получила некоторые премиальные опции, среди которых совершенно новая мультимедийная система, а также навигация. В салоне теперь используются новые кресла, которые были разработаны практически с нуля кресла.

Для увеличений уровня качества шумоизоляции разработчики приняли решении об изменении конструкции задней подвески. В новом седане колеса сделаны из гораздо более прочного и высоконадежного сплава. Благодаря уникальному сочетанию данных мер удалось в существенной степени сократить уровень шума внутри автомобильного салона.

Люксовая версия нового седана получит крупный люк в крыше, деревянные вставки, сиденья, обладающие функцией подогрева, а также новый навигационный комплекс с крупным дисплеем. В авто встроят и современную аудиосистему infinity. Салон этой версии отделают при помощи натуральной кожи Nappa. Корейцы также неплохо потрудились и над сокращением степени вибраций внутри салона. В новом седане «КИА Оптима» руль сделан в виде буквы D. В России авто будет стоит примерно на 15-20 тысяч рублей дороже предшественника.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России