Российскими дилерами Ford объявлен старт приема заказов на обновленную линейку Focus

Представительства Ford в России уже принимают предварительные заказы. Модели являются преемниками известного Ford Focus 3. Напомним, что в продажу Ford Focus III поколения поступил не так уж давно — в мае 2011 г.

Ford Focus 3

В обновленном Ford предлагается установить дополнительную опцию- систему активной безопасности Active City Stop (ACS).

В ACS используется датчик светового потока, контролирующий расстояние до неподвижного объекта либо тихоходного транспортного средства для оценки риска столкновения.

В случае возникновении опасности столкновения и отсутствия реакции водителя на возможную аварию, произойдет плавное снижение скорости — понизятся обороты двигателя и включится аварийная световая сигнализация.

В пресс-релизе особо отмечается эффективность системы при скорости автомобиля менее 15 км/ч, а при не превышающей 30 км/ч — последствия инцидента будут незначительны.

Система ACS, доступна как опция для модельного ряда Ford Focus в комплектациях Focus Sport Limited Edition, Titanium и Trend Sport.

Стоимость ACS совместно с функцией электрообогрева стекол заявлена в размере чуть более тринадцати тысяч руб.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Mopok

    Форд не устаёт радовать нас новинками. Старик Генри был бы счастлив, если бы узнал, как далеко пошло его начинание.»Лучшая машина-новая машина» и это факт неоспорим! Жаль,что наш автопром не хочет прислушаться к великим людям.Новому Фокусу удачных продаж и всеобщего признания!