Строительство питерских платных трасс начнется в следующем году

В планах властей Санкт-Петербурга – строительство в регионе семи платных трасс, что обойдется почти в триста миллиардов рублей. Сделав ссылку на петербургского вице-губернатора Сергея Козырева, РИА «Новости» сообщило, что трассы будут строиться с соблюдением схемы государственно-частного партнерства.

Вначале правительство города наметило возвести магистраль М-7 и трассу «Фаянсово-Зольную». По словам вице-губернатора, предпроектные работы могут начаться на объектах уже в самое ближайшее время, но при условии, если губернатор северной столицы даст положительный ответ.

Протяженность магистрали М-7 будет составлять 17 километров в длину. Начнется она от Арсенальной набережной и протянется до Приозерского шоссе, продублировав проспект Энгельса. Направление «Фаянсово-Зольной» трассы – с юга Санкт-Петербурга на юго-восток, длина ее будет равняться 24 километрам. Трасса примкнет к кольцевой автодороге и Западному скоростному диаметру. Стоимость ее будет равняться 58 миллиардам рублей.

Строительство объектов может начаться в следующем году и закончиться через четыре-пять лет. Агентство информирует, что в проведении строительных работ могут участвовать четыре банка: ВТБ, Ситибанк, Газпромбанк и Сбербанк.

В мае этого года петербургские власти известили о намерении начать строительство двух мостов через реку Неву. На развитие транспортного комплекса северной столицы до 2015 решено выделить в общей сложности 137 миллиардов рублей.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России