У пьяниц за рулём вновь появится шанс

U-pyanits-za-rulyom-vnov-poyavitsya-shans

Как и следовало ожидать, даже подконтрольная и преданная Кремлю Госдума вспомнила о своём электорате, почти вне зависимости от партийных убеждений.

Что говорить – все мы люди русские (включая Владимира Вольфовича и ему подобных «юристов» по национальности!). «Остаточное явление» от употребления алкоголя – это неизбежный факт, который примитивный алкотестер почему-то не признаёт.

Итак, рахитичный король по фамилии Медведев, будем считать, умер, даже не имея шансов на воскрешение. И, кажется, наши народные избранники осознали, что ещё до открытия Олимпиады в Сочи за ним неизбежно последует и второй жулик, сегодня гордо именующий себя президентом целой России. Это даже не пророчество или прогноз: дай бог потом народу поймать их, пока не успели скрыться, крутя педали на своём тандеме.

Только что Комитет Госдумы по конституционному законодательству настоят на принятии во втором чтении законопроекта, который вводит ОБРАТНО минимально допустимое содержание алкоголя в крови. И это, как говорится, хорошо, и это правильно. А то ж и за 30 капель валерьянки под санкции можно было попасть!

Согласно очередному нововведению (а стоило ли заниматься ерундой, как настоящие бездельники, демонстрируя это народу в угоду кому-то, господа парламентарии?), всё возвращается на круги своя.  То есть, водитель будет считаться пьяным только в том случае, если в его крови будет выявлено 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на 1 литр крови.

Обладая некоторыми знаниями в области судебно-медицинской экспертизы, мы скажем, что это показатель любого водителя весом килограмм 90, севшего за руль, скажем, через сутки после свадьбы. Спасибо, господа депутаты, и на этом! В смысле, от души. Не то, чтобы мы вели агитацию о пьянстве за рулём – в цифры и буквы законопроектов нужно иногда вникать. 0.16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха – это нормальное явление организма, поскольку алкоголь у самцов (депутатов, просиживающих штаны в думских креслах мы таковыми даже предположительно не считаем) просто вырабатывает его сам.

Возникает сомнение в образованности наших замечательных депутатов. Дело в том, что прилив адреналина (не станем углубляться в биохимию, я думаю – всё равно дикари не поймут) вызывает в организме именно образование в крови некоего подобия алкоголя по составляющим. Аварийная ситуация, короче говоря, по науке сама вызывает в крови, а, следовательно – и в мозгу, алкоголь и его производные.

Так что, господа депутаты, рискуйте не только деньгами и должностями – для многих НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН и РОДИНА не так себе, как вам, стремящимся её поделить, и ЧЕСТЬ пока ещё чего-то стоит!

А ещё показательно вот что, и это подтвердят очень многие олигархи: риск благородный в сравнении с тем, что их-таки неизбежно полюбят в N-ной колонии (правда, автор – ещё гуманист?), что риск ради того, чтобы людям стало лучше – это святое, а риск ради прибыли – он наказуем по определению.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Лолуся

    Едросы просто отмывают деньги, создавая видимость работы. А на простых людей им наплевать, наплевать на то, что доставляют кучу неприятностей. Недимон, надеюсь, вместе с липовым президентиком ответят перед РУССКИМИ за все, что сотворили с нашей Великой Россией!!!

  2. Владимир

    Такого шанса быть не должно!Сколько людей гибнет не только автомобилистов но и переходящих улицу,на остановках.Надо сделать так как соседней Белоруссии попался пьяный -отбирать права на вождение и конфискация автомобиля.Тогда будет порядок на дорогах.

    1. Сергей

      Поддерживаю. Или вообще, как в Китае. Незнаю, правда ли, но когда-то слышал, что у них вообще если поймали выпившего за рулем — сразу смертная кара, и без разборов. Зато люди бояться будут и не сядут больше в таком состоянии.

  3. Viktor

    Это даже немыслимо — от пьяных водителей погибает людей больше, чем от наркомании и алкоголизма. А им хотят упростить жизнь — эти бомбам с замедленным действием. Это позор и бессмыслица!

  4. Halygaly

    Откровенно — не знаю сколько там миллиграмм нужно в крови, чтобы определить пьян водитель или нет, но указами не побороть национальную склонность русского (и не только) человека к спиртному. Только воспитанием с ранних лет можно прививать правильное поведение на дорогах, как за рулем, так и пешеходам. Это должно стать программой правительства, в детсаду, в школе и т.д., и т.п. Есть такие программы? Действуют на местах? Я считаю, что только такой глобальный подход постепенно должен внедряться в нашей жизни.

  5. oksana Loginova

    я категорически против пьяных водителей за рулем. Так как они представляют угрозу не только для себя. а для окружающих.В чем виноваты люди которые идут или едут рядом с такими водителями? почему из за чей то скланность к алкоголю должны страдать другие?

  6. Лика13

    И зачем такой законнопроект вводить обратно минимально допустимое содержание алкоголя в крови. Не рада что это заработает проект. Пьяных ушлепков, до которых даже со второго раза не доходит что бухать и ездить нельзя нужно, да и опасности сколько будет. Нужно еще было бы вписать в этот проект направлять на работы исправительные — в поле камни собирать.

  7. narnya

    Берите пример с Беларуси, у нас вообще у пьяных водителей будут машины конфисковывать, даже если он ехал за рулем не своей машины. А вы алкашам жизнь упростить решили! Правду говорят, что умом Россию не понять :)
    Всё же просто: пил — не садись за руль. Зачем ещё какие-то условия придумывать?