Для автомобилей BMW создана солнечная зарядка

Для автомобилей BMW создана солнечная зарядкаТеперь появилась возможность солнечной зарядки и для автомобилей BMW, правда не для всех, а для некоторых моделей электромобилей, то есть автомобилей, в которых электричество вырабатывается без использования топлива.

Малая солнечная электроэнергетика нравится пользователям всё больше. Недаром, как только появляются разного рода солнечные зарядки для планшетов, телефонов и других мобильных устройств, пользователи сразу активно реагируют и проявляют бурный интерес. Так что можно утверждать, что солнечная энергия и устройства, которые могут её преобразовывать в энергию электрического тока, достаточно известны и вполне востребованы. И одно из таких зарядных устройств в своё время журнал FacePla.net. даже разыграл среди читателей.

А теперь устройства преобразования энергии Солнца стали появляться и в автомобилях. Электромобили, которые в последнее время стали появляться в массовом порядке, зачастую комплектуются различными зарядными устройствами, которые облегчают жизнь владельцев. А недавно был создан специальный так называемый солнечный навес, который компания BMW в скором будущем планирует предлагать своим покупателям электромобилей как i3, так и i8.

Этот новый продукт является плодом сотрудничества двух компаний – SOLARWATT и BMW. Система SОLARWATT CАRPORТ, которая будет предлагаться владельцам именно электрических моделей BMW, представляет собой не что иное, как место стоянки, обладающее весьма привлекательным дизайном и оборудованное устройством зарядки для автомобильных аккумуляторов, а также системами бытовых микропроцессоров и солнечными модулями полупрозрачного типа «стекло-стекло».

Автомобилисты, являющиеся к тому же обладателями такого навеса, смогут кроме того стать вполне независимыми производителями электроэнергии, обеспечивая потребности своего электромобиля в самостоятельном порядке. Таким образом, вместо обычного места стоянки благодаря инновационным солнечным модулям появляется индивидуальная и экологически чистая электростанция.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Сергей

    Не могу поверить своим глазам, такая тема- солнечная енергия, солнечные батареи, БМВ… И бмв так шутит, такую шкарлупку выпускает… нет чтобы монстра сделать на солнечных батареях, красивый, мощный, ну такой как и большинство бмв… А они делают ето чудо, непонятно вообще автомобиль это или батискаф, вообщем минус для БМВ!