Пристегивать или не пристегиваться: вот в чем вопрос

Пристегивать или не пристегиваться вот в чем вопрос

Многочисленные соцопросы говорят о том, что одна третья часть россиян не считают, что нужно пристегиваться ремнями безопасности. Частично в этой точке зрения повинны различные выдумки и мифологические заблуждения, которые создают сами же автолюбители.

Для того, чтобы развенчать эту мифологическую завесу, сайт Государственной Инспекции по Безопасности Дорожного Движения опубликовал список вопросов, которые вскрыли бы все несправедливые придумки. Главный вопрос был посвящен именно необходимости пристегиваться или не пристегиваться ремнями безопасности, если вам предстоит недалекая поездка.

Как говорят специалисты, стиль вождения автомобиля во многом определяет, попадет ли автолюбитель в аварию или нет. Чем агрессивнее стиль вождения, тем выше риск. С другой стороны тот, кто ездит по правилам вовсе не освобожден от обязанности пристегнуться. Ведь по статистике в Дорожно-Транспортное Происшествие люди чаще попадают, находясь в пятнадцати метрах от дома. Голосование длилось три недели. В нем поучаствовали около сорока тысяч человек. Опрос содержал всего три пункта, и все они касались именно ремней безопасности.

Всегда пристегиваются шестьдесят семь процентов человек. Двадцать шесть процентов никогда не используют ремни, если ехать придется недалеко. Семь процентов принимают решение в зависимости от интенсивности движения. Восемьдесят три процента пристегиваются параллельно с существующей подушкой безопасности. Одиннадцать процентов пристегнутся, только если скорость движения высока. Шесть процентов водителей при наличии подушки не пристегиваются никогда.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Лариса Авраменко

    Да многие считают и делают так,а по сути сколько эти ремни безопасности спали пассажиров.Жаль конечно что очень много водителей не обращают внимания на безопасность своего пассажира,ведь в дороги может все что угодно случится даже не подумаешь.Да и самим пассажирам надо о себе думать ,поэтому я считаю ,что водители или пассажир должны всегда себя подстраховывать ремнем безопасности.