Самара – поволжская Венеция?: видео уникальной лужи на YouTube «прославило» город на весь мир

Причём, за «морскими приключениями» водителей на центральной улице российского областного центра с интересом наблюдают не столько пользователи Рунета, сколько поражённые «невероятным» сюжетом иностранцы.

24120

Интересно, что банальный, с точки зрения наших граждан, не слишком динамичный ролик размещён его автором – жителем «поволжской Венеции» Александром Карягиным, ещё 13 марта, но пользуется стабильной популярностью до сих пор.

Собственно лужа примечательна тем, что её длина измеряется морскими категориями – что-то около мили. Также её, оказывается, можно использовать как масштабную действующую модель глобального потепления. В том смысле, что снег в окрестностях продолжает до сих пор интенсивно таять. Соответственно, и новое Самарское море расширяется не по дням, а по часам.

Местные жители опасаются, что вскоре им придётся пересаживаться с четырёхколёсного транспорта на лодки, поскольку местные власти даже не пытаются «противостоять стихии». А ведь, повторимся, это одна из главных магистралей мегаполиса. Можно только догадываться, что сейчас происходит на остальных, более мелких «каналах» — второстепенных улочках и переулках.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России