Тебе, автолюбитель! Платные путепроводы над железнодорожными переездами

Тебе, автолюбитель! Платные путепроводы над железнодорожными переездами

На территории России водятся в действие путепроводы, которые будут проходить над железнодорожными переездами и будут они платными. Строительство первого объекта уже ведется и будет сдано в эксплуатацию в городе Рязань. На этом платном объекте будет взиматься плата с водителей, имеющих легковые автомобили, в размере десяти рублей за проезд.Государственным проектом запланировано строительство пятидесяти путепроводов на платной основе.

По сообщениям СМИ, в ближайшее время начнется строительство и ввод в эксплуатацию на территории Рязанской области 3 платных путепровода, а затем на территории Нижнего Новгорода еще 4 платных путепровода, а также подобные переезды вступят в действие на территории Калининградской области и др. городах.

Осуществление проекта ведет компания Региональные платные дороги», которую учредило предприятие «Норильский никель».

Необходимо отметить, что на территории Российской Федерации достаточно появилось платных дорог. На основании закона о дорогах разрешается ввод в эксплуатацию платных дорог при условии наличия для них альтернативы, то есть обязательно должен быть бесплатный объезд. Но надо заметить, что на данный момент велика вероятность появления платных магистралей без альтернативного (бесплатного) варианта.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России