Amarok Ultimate — новый топовый автомобиль от Volkswagen

Фольксваген анонсировал специфическую серию модификации Amarok под наименованием Ultimate. Автогигант, воодушевленный последними проведенными исследованиями, добавил пикапу более задиристый внешний облик и оборудовал новейшим комплексом оборудования. Комплектация Ultimate направлена на покупателей, которые предпочитают не только лишь практичность, но и шикарные «излишества».

Amarok Ultimate - новый топовый автомобиль от Volkswagen

Заказчик VW Amarok имеет возможность сделать выбор с 6-ти оттенков кузова автомобиля – начиная с белоснежного Candy White и до коричневого Toffee Brown. Базовый образец укомплектован литыми колесными дисками на 19 дюймов, а также хромированными дугами в грузовом отсеке.

Кроме декора, автоновинка удовлетворительно укомплектована с позиции технической составляющей. В указанном перечне комплектующих – ксеноновые фары ближнего, а также дальнего освещения. Маневрировать на парковке обладателям Ultimate поможет система Park Pilot, обогащённая камерой заднего вида.

Как заявляет Autoexpress, новая модель будет оснащена двумя видами двигателей – пара блоков TDI силой 138 и 177 л.с. в синтезе с задним и полным приводом, автоматической или механической КПП. На первых порах тираж модели будет ограничен 350 экземплярами, однако при условии, что появится потребительский спрос, создатели готовы его увеличить. В Германии базовая Amarok Ultimate будет стоить 41,3 тыс. евро.

В России наиболее дорогостоящую модификацию пикапа — Amarok Canyon – можно будет прикупить за 1 миллион 869 тыс. руб. За такие денежные средства заказчик дополнительно заполучит камеру заднего вида, цветное мультимедиа, двухзонный климат-контроль, измерительные датчики дождя и света. Салон автомобиля отделают дорогостоящими кожаными тканями с апельсиновой прострочкой.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России