Chevrolet продолжает развивать экологические транспортные средства

Компания Chevrolet как и все мировые автобренды развивает направление производства экологичных транспортных средств для городских улиц. В будущем они будут призваны снизить загазованность крупных городов, исключив использование опасных для окружающей среды автомобилей на бензиновом топливе.

Chevrolet продолжает развивать экологические транспортные средства

 

Так, совсем недавно бренд предложил свой электрокар, который получил название шевроле EN-V и его решили внедрять на улицы города по целой программе. Собственно говоря, такие программы требуются потому, что современные люди неохотно пересаживаются на электрокары, аргументируя это их более высокой ценой, отсутствием достаточного количества заправок и неудобством в эксплуатации. Но мировые лидеры все равно уверены, что именно за такими автомобилями будущее.

Особенности электрокара

Новый концепт был уже представлен в Шанхае в прошлом сезоне. Но компания chevrolet сегодня заявляет о желании запустить в производство новое поколение каров с электродвигателями. Силовая установка серьезных изменений и модификаций не претерпит. Но в автомобиле можно будет увидеть массу интересных инноваций и изменений. Например, многим понравилась идея самостоятельной парковки, умение отслеживать состояние дорожного трафика, перемещаться в потоке без участия водителя и другое. Все это позволяет делать усовершенствованная система GPS навигации. По мнению создателей, все эти новинки и дополнительные опии будут полезны людям с ограниченными физическими возможностями.

Дальнейшие планы

Бренд планирует грандиозные программы на будущее, а именно запуск тестирования автомобиля с электродвигателем по всему миру. Кроме этого был подписан меморандум с концерном из Сингапура. Компания не собирается останавливаться на достигнутом, и постепенно будет совершенствовать автомобиль, предлагая все более интересные решения автомобилистам и поклонникам новинок. Так что вполне вероятно в самом ближайшем будущем мы увидим воплощение некогда фантастики в современном автомобиле.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России