Обновленный Dodge Challenger 2014

На международном автошоу, прошедшем в апреле в Нью-Йорке, Dodge показал обновленный Challenger.

Обновленный Dodge Challenger 2014

Внешний вид нового Челленджера дизайнеры изменили не сильно, ограничившись новой радиаторной решеткой, большим воздухозаборником, новыми противотуманками и измененным задком с фонарями. А вот стиль салона стал напоминать дизайн Charger 2015. Центральное положение на консоли заняла 8,4 дюймовая медиасистема Uconnect. В автомобиле установлена система, предупреждающая о приближении препятствий, система контроля мертвых зон, адаптивный круиз-контроль.

Challenger 2014 держит под капотом 470 лошадок, заключенных в восемь цилиндров 6,4-литрового мотора. Остановить автомобиль, разогнанный этим табуном, призвана тормозная система Brembo. Стандартная комплектация снабжена 20-дюмовыми дисками. Неудовлетворенные таким набором могут обзавестись более мощными тормозами, усовершенствованной подвеской и измененной настройкой рулевого управления.

Как скоро мы увидим Challenger 2014 в фирменных российских автосалонах, пока не известно. Так что и автомобили и запчасти для них, пока стоит искать только у «серых» дилеров. В то время как запчасти для Dodge Nitro, Charger или Challenger ранних выпусков найти сейчас не проблема.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России