Новый купе-внедорожник MLC от Mercedes-Benz

Новый внедорожный купе от Mercedes-Benz все же будет представлен публике под названием ML Coupe. Ранее анонсировалось более краткое обозначение авто MLC. Стало известной и дата выхода на рынок разработки – конец 2015 года.

Новый купе-внедорожник MLC от Mercedes-Benz

Основу внедорожника составит база M-Class, а на конвейеры автомобиль поступит ближе к осени 2015 года. Изготовлять купе будут на мощностях завода компании в Таскалусе, США. Профессиональный автосервис Mercedes знаком с наименованиями моделей C-Class, GL и ML и R-Class, которые уже выпускаются на данном объекте.

Новая разработка получила кодовое имя C292. Внедорожник в настоящее время проходит испытания. Серийная версия авто ожидается весьма похожей на концепцию Coupe SUV, с которой знаком надежный ремонт Мерседес.

Основную угрозу новое внедорожное купе представит BMW X6. Размеры модели остаются привычными, а конкретнее — 2044 мм в ширину, 4 935 мм в длину, 1739 мм в высоту. Длина колесной базы составит 2 916 мм. При этом BMW X6 короче на 58 мм, уже на 61 мм и ниже на 40 мм при более длинной колесной базе.

Купе снабжено системой наклона кузова Active Curve System, а также адаптивной подвеской. Автосервис Мерседес в Москве может готовиться к 4-, 6- и 8-цилиндровым двигателям для данной модели авто. AMG анонсировала топ версию автомобиля. Техцентр Мерседес будет готов рассмотреть особенности данной модели.

Премьера серийной модели ML Coupe произойдет в первой половине будущего года, а ее продажи начнутся уже спустя несколько месяцев. Автомобиль ожидается практически полностью американского производства.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России