В Черногории дешевеет недвижимость

Эксперты по недвижимости Черногории говорят о том, что сами жители этой страны не соглашаются приобретать квартиры, которые находятся под ипотекой. Но из-за слишком большой задолженности, которая скопилась на счетах граждан, все чаще встречаются объявления о продаже таких квартир.

черногория2

Обычные покупатели квартир не хотят рисковать своими средствами, поэтому не горят желанием приобретать такие объекты недвижимости из-за проблем с документами. Но специалисты говорят, что в некоторых случаях приобретение объекта недвижимости, находящегося в ипотечном кредите, может быть вполне оправданным способом вложения денег, ведь такое жилье относится к категории недорогой недвижимости в Черногории.

Черногория старается жить по стандартам стран Европейского Союза, поэтому большинство сделок на рынке недвижимости являются абсолютно прозрачными. Если стоимость того или иного объекта недвижимости упадет до уровня остатка ипотечного кредита, приобретение такой недвижимости будет очень даже выгодным. Только для этого необходимо внести ряд поправок в административные акты, чтобы упростить процесс заключения сделки. Это должно будет привлечь большое количество новых покупателей. Так говорят черногорские эксперты.

В настоящее время наблюдается большой спрос на двух- и трехкомнатные квартиры в новых домах. На частные загородные дома и коттеджи спрос достаточно разнообразен, поэтому тут трудно определить какие-то явные тенденции. Клиентов интересуют либо очень дешевые варианты, либо очень дорогие, а средних по цене объектов очень мало.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Светлана

    Заинтригована информацией. Накопили немного денег, подумываем вложить в недвижимость. Черногория — красивая страна, можно поехать каждый год отдыхать в свое жилище. Мы бы купили дом и с ипотечным долгом, лишь бы все было документально чисто и, конечно же, выгодно.