Псаки научат отвечать на «каверзные» вопросы за 545 тысяч долларов

Госдепартамент США всерьез озаботился неумением своих сотрудников выражать свои мысли и отвечать на вопросы журналистов. Настолько, что готов выложить солидную сумму на их обучение.

1401254014_pr20140411210438

Наконец, Госдепартаменту США стало стыдно за своих сотрудников. Газета WashingtonTimesсообщает, что ведомство заключило контракт с компанией AMTIS, которая за 545 тысяч долларов станет обучать американских чиновников правильно говорить. В соответствии с заключенным контрактом, компания разработает для сотрудников Госдепа специальный курс занятий, который назван «Коммуникация с конгрессом: проведение брифинга и дача свидетельских показаний».

Отмечается, что в основном занятия будут проводиться в формате «один на один», когда обучаемые будут отвечать на «каверзные» вопросы преподавателя по внешней политике Америки. Вот тут-то и становится понятно, для чего, а точнее, для кого, данные курсы задуманы.

Хотя, в Госдепе уверяют, что обучение сотрудников связано вовсе не с тем, что над некоторыми его представительницами уже смеется весь мир, а с тем, что в последние два года сотрудники Госдепартамента неоднократно подвергались критике со стороны американских законодателей за неумение четко излагать свои мысли.

Например, пишет издание, они не смогли дать в конгрессе адекватное обоснование необходимости борьбы с терроризмом, а также не сумели внятно прокомментировать свои действия после нападения боевиков на консульство США в Бенгази в 2012 году.

Американцам стоило бы порадоваться, что вскоре, наконец, высокопоставленные лица перестанут позорить страну, но нет, граждане США уже выразили свое недовольство заключенным контрактом. Например, Лесли Пэйдж, представитель организации «Граждане против неэффективных расходов», заявила, что американским чиновникам всего-навсего нужно «исправно выполнять возложенные на них обязанности», а не тратить деньги налогоплательщиков на всякие глупости.

Ведь, по мнению активистки, от сотрудников Госдепа и требуется-то всего ничего: «сидеть перед микрофоном, зачитывать свои показания, а также честно, искренне и надлежащим образом отвечать на заданные вопросы, объясняя американскому народу, чем они занимаются».

Тем не менее, на самом деле интересно, справятся ли преподаватели с такими персонажами, как, например, всеми любимая Джен Псаки? Потому как не совсем ясно, являются ли выдаваемые ею «перлы» следствием недостатка образования, либо недостатка серого вещества в черепной коробке.

Образованием госпожи Псаки обеспокоены не только в Госдепе. Так, сегодня карту Российской Федерации девушке отправил Николай Валуев, бывший боксер, а сейчас – депутат российской Госдумы. Николай объяснил поступок тем, что хочет помочь Джен Псаки разобраться в географии, может, тогда она сможет внятно отвечать на вопросы, связанные с геополитикой.

А пока нам остается лишь с нетерпением ждать результатов образовательного проекта. Хотя, будет даже жаль,  если Дженнифер все же научат говорить правильно…

images (7)

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Роман Лазуркин

    Так дурака ж, Танюха, учить — только портить! Без таких деятелей будет не так смешно жить! :)))