Российские «футбольные легенды» готовы завоевать очередной «Кубок Легенд»

В московских Лужниках 14 февраля стартовал двухдневный футбольный турнир «для ветеранов» (игроков старше 35 лет) на «малом поле». Известные в прошлом игроки российского футбола отправились в поход за «очередным» «Кубком Легенд». В соперниках у наших – сборные   Италии, Португалии, Германии, Нидерландов и cборная Звёзд футбола.

Легенды

Звёзды российского футбола: Филимонов, Титов, Кирьяков, Аленичев, Алдонин, Лоськов, Хлестов, Смертин, Ананко, Ковтун и др. – постараются снова завоевать заветный «Кубок Легенд».

В турнире «легенд», по традиции, участвуют футболисты, выступавшие за национальные сборные своих стран. Главное – чтобы им уже исполнилось 35 лет.

В этом году впервые в истории этого турнира (проводящегося уже в 7-й раз) принимает участие сборная «Звёзд футбола», составленная из игроков, представляющих разные футбольные страны, – от Уругвая и Аргентины до Хорватии и Франции. В состав «звёзд» включён и россиянин Дмитрий Булыкин.

Шесть команд-участниц разбиты на две группы по 3 команды и в первый день турнира играют по 2 матча в своих группах. Соперниками россиян на групповой стадии стали сборные Германии и Голландии. В другой группе сыграют сборные «Звёзд футбола», Италии и Португалии.

Завтра, 15 февраля, победители групп сыграют в финальном матче»; остальные сборные поборются за призовые места.

Россияне прекрасно выступили в первый день турнира, одолев в упорнейшей игре немцев (7:6) и сломив сопротивление голландцев (8:4). Теперь сборная России ждёт своего соперника по финалу.

В прошлом году сборная России выиграла турнир, обыграв в финале сборную Португалии. Бронзовым призёром в 2014 году стала сборная Италии…

Новости Ру вместе с отечественными  болельщиками футбола ждут очередного триумфа российских «футбольных легенд».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России