Марина Влади поссорилась с «Комсомольской правдой» и … отсудила у издания миллион рублей

Савеловский суд Москвы, рассмотрев иск известной французской актрисы и певицы русского происхождения Марины Влади к издательскому дому «Комсомольская правда», постановил взыскать с этой российской газеты 1 млн. рублей в пользу истицы…

М_Влади

По сообщению «Интерфакса», причиной иска в суд Марины Влади к «Комсомолке» явилась необходимость защиты чести и достоинства актрисы в связи с опубликованной в одном из номеров издания статьёй, в которой сообщалось о ее взаимоотношениях с актером Андреем Соколовым (Новости Ру не занимались расследованием, какое пресс-издание первым напечатало такого рода информацию. Вероятно, в суде «авторитетно» разобрались и установили, что это действительно была «Комсомольская правда». И только потом об этом стали писать другие СМИ (в марте этого года), в том числе — многочисленные Интернет-источники).

Ранее, подавая гражданский иск в суд в отношении ИД «Комсомольская правда», М.В. заявила, что напечатанная в газете информация оскорбляет её честь и достоинство и «порочит её доброе имя».

Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Олеся Черная, исковые требования Марины Влади судом удовлетворены, с издания взыскан в пользу актрисы один миллион рублей; кроме того суд обязал ИД «Комсомольская правда» дать печатное опровержение информации, приведённой в той статье.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России