В России собираются внедрить формат сотовой связи «5G»

Согласно результатам исследований рынка сотовой связи, около 80% всех владельцев приборов мобильной электроники регулярно получают на свои устройства спам-сообщения. По сравнению с прошлым годом наблюдается увеличение численности этой категории абонентов. В 2013 году их было около 76%.

девушка смартфон

Чаще всего используется смс-спам, его на мобильные телефоны получают порядка двух третей всех абонентов. Еще примерно 3% получают звонки на свои сотовые телефоны, еще около 14% постоянно сталкиваются с обоими перечисленными видами рекламного продвижения товаров или услуг.

По мнению специалистов, количество спама на рынке сотовой связи должно будет существенно сократиться, поскольку был принят целый ряд поправок в соответствующий федеральный закон. Согласно новой редакции закона операторам сотовой связи запрещается применять массовую рассылку объявлений, если на то не было получено официального письменного согласия абонента.

А сами высокие технологии в России развиваются очень бурно. Несмотря на то, что наша страна традиционно не была сильна в деле развития техники и технологий, в некоторых областях нашим специалистам даже удается быть «впереди планеты всей». Именно такую оценку можно дать некоторым проектам, реализация которых намечается на ближайшие годы. Одна из крупных отечественных сотовых компаний совместно с китайскими коллегами намерена к началу чемпионата мира по футболу 2018 года внедрить в России новый стандарт связи – «5G». Этот стандарт предполагает принципиально иное качество связи. В частности – при использовании подключения к интернету формата «5G» видео не будет проходить предварительной загрузки на устройство, а сразу будет транслироваться. Если удастся осуществить этот амбициозный проект, то Россия по качеству связи опередит ряд других развитых государств.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России