В Россию постепенно проникают основные модные тенденции европейского рынка окон

Большинство производителей оконной фурнитуры в Европе стараются следовать тенденциям рынка. Сегодня здесь предлагается усовершенствованная фурнитура, которая имеет намного более эстетичный вид. Современные технологии позволяют изготавливать, например, такие петли, которые могут быть скрыты внутри конструкции, благодаря чему вся оконная рама смотрится намного более красиво и гармонично.

В Россию постепенно проникают основные модные тенденции европейского рынка окон

Есть сегодня системы с электроприводом, работающим от встроенного внутрь аккумулятора. В таких конструкциях упор делается на сниженном моменте вращения при приведении в действие подъемного механизма створки, когда ей необходимо придать положение бокового перемещения. При этом сам механизм исключает возможность неконтролируемого движения ручки в обратную сторону в тот момент, когда створка опускается в закрытое или открытое положение.

Некоторые компании выпустили на рынок новый стандарт арочных и трапециевидных окон. Инновационным инженерным решением в них является механическая система, дающая возможность параллельно отводить створку от рамы. Благодаря этому появляется небольшой зазор, который можно использовать для проветривания помещения в любую погоду, и при этом исключается провисание створки или столкновение створки и рамы, которое нередко приводит к механическим повреждениям.

Одна из английских компаний, занимающаяся производством фурнитуры для окон, выпустила короткометражный мультфильм, содержащий в себе скрытую рекламу новых видов ограничителей для окон. Новая разработка ограничителя дает возможность открыть окно на 10 см с целью проветривания помещения, и при этом родители могут быть абсолютно спокойны за безопасность своего ребенка. Главное отличие новинки от существующих на сегодняшний день ограничителей в том, что она может выдерживать груз более 100 килограмм.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Юрий

    Потихоньку окультуриваем страну и свой быт. Это действительно важно. Порой идешь по улице, видишь что-то подобное и глаз радуется, ведь выглядит прилично и со вкусом. Даже такая мелочь, но если она проникнет почти в каждый дом, это будет замечательно. Я такое приобрел бы даже в целях безопасности, такая инновация ведь безопасна для детей. Были бы еще цены доступные.