В России построят вращающийся дом

Фантазия человека безгранична. Касаемо области строительства – особенно. К примеру, уже были придуманы винтовые сваи, прочие удобнейшие строительные материалы. Казалось бы, в принципе все здания достаточно однотипны. У них есть крыша, стена и пол. Придумать что-то новое? Что еще можно придумать? Тем не менее, архитекторское мышление способно просто поражать своей нестандартностью. Создаются просто удивительные проекты. Кажется, что они просто пренебрегают законами физики. К примеру, в Подмосковье строят вращающийся дом.

В России построят вращающийся дом

Domespace будет самым большим в мире вращающимся зданием. К его строительству уже приступили. Строительство проходит в районе Одинцово. Проект этот просто грандиозен. Площадь здания будет составлять более семисот квадратных метров. Стоимость здания оценивается миллионами долларов.

Конструкция здания очень сложна. В нем более трех тысяч деталей, каждая из которых – часть механизма точного, словно часы. Основные строительные работы проходят не на объекте, а на производстве. Изготавливаются балки и соединительные элементы. Основной материал, который будет использован – это гнутый клееный брус.

Вращающиеся дома строят во всем мире. Как правило, их площадь не превышает трехсот квадратных метров. Строительство при этом занимает три-четыре месяца. Сколько будет строиться вращающийся дом в Одинцово, пока неизвестно. Все дело в том, что планируется создать мощный винтовой фундамент и цокольный этаж. К нему, кроме того, необходимо будет провести лифт.

Здание будет иметь форму купола. Это крайне энергоэффективная форма. Чтобы обогревать и освещать здание, будут использовать природную солнечную энергию.

Здание будет жилым. Кроме того, планируется, что в здесь будут гостевые, конференц-зал, а также баня. Подобное здание уже возведено в Швейцарии в Альпах. Его проект является примером подобной купольной технологии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России