Ультимативное предупреждение Порошенко Путину, или введёт ли Украина через 10 дней в Крым свои войска?

Невероятно, но – факт: президент Украины Пётр Порошенко пообещал ввести в Крым свои войска в случае, если конфликт с РФ не будет улажен дипломатическим путём в течение 10 дней!

Порош

По информации интернет-издания «ТехРосИнфо» со ссылкой на заявление лидера фракции ВО «Свобода» Олега Тягнибока, сделанное после совещания президента Украины с лидерами парламентских фракций, Пётр Порошенко выразил согласие на введение военного положения не только на Донбассе, но и в Крыму (?!), если в течение 10 дней не удастся уладить конфликт с Россией дипломатическим путем  при посредничестве «международного сообщества».

По словам Тягнибока, президент проинформировал участников совещания о своём плане мирного урегулирования ситуации, подчеркнув, что этот план – «недолгий» (10-дневный).

Если в течение этого срока «вопрос мира» с  Российской Федерацией не удастся решить совместно с международным сообществом, то Порошенко будет согласен на  предложение лидеров фракций ввести военное положение на территории Луганской, Донецкой области и Автономной Республики Крым», подчеркнул Тягнибок.

Как ПРАКТИЧЕСКИ Украина собирается «ввести войска» на не контролируемые Киевом территории ДНР и ЛНР, а тем более – в российский Крым, лидер «свободовцев» не пояснил…

(Хочется надеяться, что П. Порошенко пальцем грозил «Путину» – см. фото – в здравом уме и на этот раз в трезвом состоянии. Интересно будет посмотреть за «развитием событий». «Установленные 10 дней» истекут к середине апреля! – прим. Новостей Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. pred

    ГЫ-ы! Ну-ну! А если «Бастион» развернут? :)))