«Дебальцевский котёл» пытаются прорвать

Вооружённые силы Украины не оставляют попыток прорвать окружение. Одна из них была предпринята сегодня.

Дебальцево

Как пишут «Вести RU», чтобы ударить по позициям сил Донецкой Народной Республики у населённого пункта Логвиново, из Светлодарска вышла колонна бронетехники. Деревня находится у так называемой «дороги жизни» — трассы, соединяющей Дебальцево и Артёмовск. Она связывала группировку украинских силовиков со штабом так называемой Антитеррористической операции.

Окружение пытались прорвать с двух сторон. Изнутри это делала пехота под прикрытием танкового взвода. Они попробовали зайти в тыл к силам ДНР, ударив по позициям ополчения на трассе. Завязался бой.

Ополченцы стреляли из противотанковых орудий, стараясь отбить атаки силовиков и уничтожить танки вооруженных сил Украины. В небе был замечен украинский истребитель Су-25. Он сделал несколько кругов над позициями ополченцев, но стрелять не стал. Силы ополчения привели в боевую готовность зенитно-ракетный комплекс, чтобы уничтожить самолет, если пилот попробует ударить с воздуха.

Самая напряжённая обстановка на востоке Украины остаётся сейчас в районе «Дебальцевского котла». Солдатам плевать на то, что сейчас проходят мирные переговоры, они воюют. С обеих сторон используется вся огневая мощь, имеющаяся в наличии. Пока ополченцам удаётся отбить все контратаки силовиков.

Видя, что в прямых боестолкновениях добиться успеха не удаётся, украинские военные изменили тактику, увеличив количество диверсионных групп.

 

 

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России