Новости с Донбасса: украинская армия увеличила количество разведчиков и диверсантов.

Противостояние противоборствующих сторон ужесточается. Это поняли даже в Европе, не желая поставлять Украине оружие.

Диверсанты

Обстрелы Донецка не прекращаются, сообщают «Вести RU». Со слов заместителя командующего армией ДНР Эдуарда Басурина, украинские силовики активизировали разведывательную и диверсионную деятельность. В Донецке и Макеевке ополченцы обезвредили несколько вооруженных групп. Одиннадцать диверсантов убиты при боестолкновениях, двоих удалось взять в плен. Они сейчас дают показания.

А накануне силовики сорвали дебальцевскую эвакуацию, открыв по автобусам с мирными жителями прицельный снайперский и миномётный огонь. Кстати, в составе гуманитарной колонны были и машины сотрудников ОБСЕ. Там же находились представители центра по стабилизации ситуации на Украине. Поэтому все факты обстрелов были документально зафиксированы.

Но эвакуация была скомкана. В результате, вместо планируемых 600 человек, зону боевых действий смогли покинуть лишь несколько десятков мирных жителей. Автобусы, выделенные ДНР, ушли пустыми.

Мало того, что представители ВСУ не предупредили мирных жителей о возможности эвакуации в Донецк и Углегорск, так они ещё воспользовались ситуацией и подвезли солдатам боеприпасы. А накануне машины представителей ОБСЕ угодили под артобстрел.

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. pred

    Между прочим, насколько мне известно, Мосад тоже увеличил численность своих боевых спецов в Украине в разы. И против фашистов, а не против приверженцев дружбы народов! :)))