Россия будет жить по зимнему времени. Круглый год!

После долгих перипетий, своеобразной «перепасовки» между высшим законодательным и исполнительным органами управления РФ, наконец, появилась ясность, что в Россию вернётся «зимнее время». И теперь уже оно будет действовать круглогодично.

Зимнее время

Не выдержав «инертности» правительства РФ, Госдума взяла на себя решение вопроса о возврате «зимнего времени».

Отмечено единодушие всех депутатских фракций по этому вопросу: внесенный на рассмотрение законопроект о «зимнем времени» поддержало подавляющее большинство депутатов – 436 при 13 отсутствовавших (по неизвестным причинам) и одном воздержавшемся. Ещё один депутат — всем известный Алексей Митрофанов не смог принять участие в голосовании «по болезни» (хотя, возможно, Митрофанову, лишённому депутатской неприкосновенности и находящемуся под следствием, на самом деле сейчас элементарно не до «думских дел»).

Суть будущего закона (Новости Ру напоминают, что «принятым» законом он станет после подписания его президентом РФ) – в том, что в России единовременно переведут часы 1 час назад, причём «раз и навсегда».

Россияне теперь будут избавлены от неудобств, связанных с сезонными переводами стрелок часов (которых в каждой семье немало – включая не только наручные, настенные часы, будильники, но и индикаторы времени в различных электронных устройствах, таймеры, мобильные телефоны, компьютеры, видеокамеры и т.д.)

Таким образом, Россия вернется в стандарты так называемого «всемирного координационного времени: UTC +3 часа, по которому долгие десятилетия жили граждане «бывшего СССР» и немного «ностальгировали» помнящие «те времена» россияне старших поколений.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Юрий

    Москва! вернется в стандарты всемирного координационного времени UTC +3 часа» На данный момент, она живёт по Ижевско-Самарско-Кировскому времени! Медведев заявил что упраздняет МСК+1 час, по факту исчез часовой пояс МСК-UTC+3; Ижевск, Киров и Самара — Эти регионы находятся в своём часовом поясе UTC+4; Народу внушили что они живут по московскому времени.