Пекарей из США обвинили в дискриминации лесбиянок

Одну из кондитерских штата Орегон обвинили в дискриминации лиц нетрадиционной ориентации. Там пекари отказались испечь торт для свадьбы гомосексуалистов.

торт

Владельцам кондитерской под названием Sweet Cakes by Melissa грозит немалый штраф в размере более ста тысяч долларов. Пекари этого заведения обвиняются в дискриминации лесбиянок, так как они отказались испечь торт для свадьбы парочки лесбиянок.

Приготовить праздничное лакомство кондитеров попросили Рейчел и Лаурель – симпатичная парочка нетрадиционной ориентации. Однако в этой просьбе им отказали, аргументировав свой поступок религиозными соображениями.

Директор кондитерской действительно нарушил один из законов США, который пропагандирует толерантность. В Штатах запрещено отказывать в обслуживании, мотивируя это расовыми, религиозными и прочими причинами.

Однако в социальной сети развернулась целая кампания в поддержку «религиозных» пекарей. За непродолжительное время организаторы интернет-сообщества сумели собрать для кондитерской более 100 тысяч долларов. Но администрация и здесь усмотрела «нетолерантный» подтекст и остановила сбор средств.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России