Полотенчики для тюленчиков: петербуржцы отдают полотенца и халаты морским млекопитающим

Организаторы Фонда друзей балтийской нерпы объявили о начале очередного сбора махровых халатов и полотенец для маленьких нерпят и тюленят. Такая акция проводится каждый год.

тюлень

Руководитель фонда пояснил, что халаты необходимы малышам вовсе не для того, чтобы носить их. Просто детеныши обожают греться, зарывшись в кучу махровых полотенец, а уж какие домики они строят из халатов – просто загляденье. Кроме того, эти вещи очень легко можно простерилизовать и использовать повторно.

Пункт приема вещей организован в Детском экологическом центре. Организаторы уточнили, что все желающие помочь тюленятам и нерпятам, могут приносить не только новые, но и подержанные вещи. Главным условием является чистота и хорошее состояние «подарков».

Все вещи, которые получится собрать, будут незамедлительно переданы в специальный центр, занимающийся изучением и сохранением вышеупомянутых морских млекопитающих. Кстати, там уже находится самка тюленя, найденная в тяжелом состоянии на берегу Финского залива. Сейчас она чувствует себя превосходно и готовится снова отправиться в свободное плавание.

Специалисты этого Центра обращают внимание туристов и жителей Петербурга на то, что за нерпами и тюленями можно понаблюдать на берегу Финского залива. Также этих удивительных млекопитающих можно рассмотреть, прогуливаясь по набережным города.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России