Есть ли будущее у биткоинов?

В столице Латвии Риге в ноябре пройдет форум, посвященный современным видам финансовых расчетов. В декабре в Санкт-Петербурге состоится международная Конференция о вложениях в биткоин. На этих мероприятиях будет максимально подробно рассказано обо всех актуальных аспектах виртуальной валюты. Новый вид денег становится все более популярным, и при этом вызывает множество споров и крайне ожесточенных дискуссий.

Есть ли будущее у биткоинов

Современная формация валюты приобретает совсем не обычные черты. Разные виды электронных денег принято называть «криптвалютами» или «биткоинами». Интерес к ним со стороны рядовых потребителей постоянно повышается. Но позиции официальных органов государственной власти в разных странах по этому вопросу сильно отличаются. В Китае биткоины уже запретили. В США их относят к категории личного имущества, поэтому каждый гражданин вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. В Испании биткоины легально используются как платежная система. В России власти называют биткоины не иначе как «денежными суррогатами», и тоже намереваются ввести запрет на них и уголовную ответственность за их использование.

Вместе с тем, как полагают многие специалисты, этот новый вид денег имеет достаточно перспективное будущее. Ими активно пользуются не только «финансовые хулиганы» или просто энтузиасты, но и представители солидных и уважаемых коммерческих структур. Причем многие бизнесмены готовы принимать биткоины к оплате не только при покупке таких же виртуальных товаров или услуг, но и при осуществлении сделок купли-продажи самых обычных товаров, которые продаются в интернет-магазинах.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России