Свершилось  чудо?: Арсений Яценюк сообщил миру, что долги за российский газ уплачены

«Они надеялись, что мы не отдадим долги по газу. Долг 1 миллиард 670 миллионов — мы позавчера все до копейки заплатили!» — «клянётся мамой» украинский премьер. И очень гордится этим свершением.

1412180396_1023715473

Получается, чтобы почувствовать себя настоящим героем, достаточно просто подольше не отдавать одолженного, а потом с чувством собственного достоинства на глазах у всего мира всё же поступить, как порядочные люди. Если же всё платить своевременно, как все, то никто на порядочность-то ж ведь внимания не обратит!

В общем, на текущий час мировые СМИ всех форматов и форм собственности наперебой обсуждают пока ещё неподтверждённый официальными финансовыми структурами «Газпрома» факт перевода 1,67 миллиарда долларов в счет погашения той самой задолженности за давно использованный газ. Зная привычку нынешней правящей в Украине хунты выдавать желаемое за действительное, рановато утверждать, что именно так, как заявил пан Яценюк в эфире Первого национального телеканала «незалежной», дело в реальности и обстоит.

Что-то подозрительными кажутся щедроты неназываемых таинственных иностранных источников, «отваливших», по словам Арсения Петровича, погрязшей в долгах республике аж семь миллиардов на … погашение предыдущих кредитов. А вот то, что из этой суммы в считанные часы уже потрачено свыше пяти миллионов – это как раз вполне правдоподобно!

KMO_085553_03858_1_t218_224724

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Татьяна Дурашова

    С позволения коллег дополню материал. Дело в том, что «Газпром» уже опроверг сообщение господина Яценюка об оплате долга. Официальный представитель компании Сергей Куприянов сообщил, что платежа в счет оплаты украинского долга «Газпром» не получал.

    1. pred автор

      Вот именно поэтому, друг ты мой Таня, Роман Анатольевич Лазуркин редактор «Новостей Ру», а не пресс-секретарь украинской властной позорной педерастии. Как, впрочем, и своей :)))