ТЭФИ прекращает свое существование

Tefi

Вчера стало известно, что премия Академии российского телевидения ТЭФИ прекращает свое существование.

По словам президента Телеакадемии, проводить национальный телевизионный конкурс ТЭФИ нецелесообразно в таких условиях, когда большинство производителей отзывают свои работы. Кроме того, за несколько дней до этого о своем выходе из состава Телеакадемии официально заявила Всероссийская государственная телерадиокомпания.

Такое решение объясняется тем, что Академия перестала быть институтом, который объединял бы телевизионное сообщество, став в итоге своеобразным рингом бесконечного телераздора. Кроме того, Телерадиокомпания подчеркнула необходимость качественно нового телевизионного конкурса, который объединил бы всех крупнейших производителей, а также телекомпании.

Через некоторое время Первый канал объявил, что из-за отсутствия серьезных конкурентов он больше не видит смысла выдвигать на конкурс свои работы. Несмотря на это Первый надеется, что ТЭФИ-регион все же сохранит свой потенциал, поскольку на сегодняшний день это единственная структура, которая продолжает системно работать с региональными телевизионщиками.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России