Премьера новых серий мультфильма «Весёлая карусель» в День города в Москве

Радость детям и «возвращение в детство» взрослым, помнящим старый советский мультсериал «Весёлая карусель», обещает киностудия «Союзмультфильм» в День города в Москве, который пройдёт в наступающие выходные 6 — 7 сентября.

Весёлая карусель

По информации «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу Союзмультфильма», премьерный показ 8 новых серий милого детского мультфильма «Весёлая карусель»

Состоится 7 сентября под открытым небом (благо, погода в Москве и пригородах в этот уик-энд ожидается «бездождевая» и тёплая) — в Зелёном театре ВДНХ.

Мультипликационный тележурнал «Весёлая карусель» дебютировал на экранах в 1969 году. Каждая серия представляет собой 2- 4 кратких эпизода, основанных на сказках, песнях, стихах.

Мультфильмы, как правило — рисованные. Музыку ко многим сериям написал композитор Владимир Шаинский, специализировавшийся на детской тематике.

Следует отметить, что такие известные персонажи, как Волк и Заяц, ставшие потом героями отдельного культового мультсериала «Ну, погоди!», впервые дебютировали в одной из первых серий «Весёлой карусели».

Волк и Заяц

Многие эпизоды этого мультжурнала стали любимыми для нескольких поколений советских детей: «Антошка», «Рыжий, рыжий – конопатый, убил дедушку лопатой…», «Два веселых гуся» (которые «жили у бабуси») и другие…

Антошка

Рыжий

2 весёлых гуся

Содержание новых, ждущих премьеры серий, конечно, держится в секрете.

Перед показом ожидается небольшая популярная «лекция» о новых тенденциях в современной мультипликации. Создатели этого детского мульжурнала: режиссёры Павел Носырев, Сергей Ромашкин и Екатерина Савина немного расскажут о том, как протекала работа над лентами.

Отдельное внимание будет уделено такой неотехнологии анимации как метод под названием «захват движения» (motion capture). Наглядную демонстрацию этого метода проведёт директор производства motion-capture Егор Томский на примере полнометражной картины «Суворовъ», которая также подготовлена этой студией…

Не знаем, как «движение», но внимание зрителей всех возрастов, пришедших в Зелёный театр на показ новых творений «Союзмультфильма», безусловно, будет «захвачено» прочно и надёжно – до последнего мульткадра (прим. Новостей Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России