««Не сидите», дети, долго в Интернете» – он вас «плохому» научит

Казахстанская школьница-старшеклассница, внимательно ознакомившись с опубликованным в Интернете простым в изготовлении устройством для  отпирания автомобилей и «методикой применения», изготовила его и успешно применила на практике такие «полезные советы» «вредного» Интернета. 

Угонщица

Само происшествие было достаточно будничным и не особо достойным внимания целого «поста» (т.е. статьи), разве что потребовало внимания ПОСТОВ автоинспекции и других  служб МВД Казахстана, которые занимались задержанием угонщицы.

ЧП случилось в Усть-Каменогорске. По сообщению «Интерфакса», с одной из частных стоянок города был угнан автомобиль Honda CRV.

Оперативно введённый план «Перехват» оказался вполне эффективным. Уже в течение 5 минут угнанный «авто» был  обнаружен в районе аэропорта. За рулём была сама 15-летняя угонщица, а рядом, в качестве пассажира и, так сказать, «штурмана» – её 22-х летний приятель. Правда, остановиться по требованию полицейских они не пожелали, зато очень скоро не очень владеющая навыками вождения девушка врезалась в дерево. К счастью, столкновение не было сильным. Парочка даже попыталась после этого скрыться «своим ходом», но этого им уже не позволили.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, в отношении несовершеннолетней учащейся было возбуждено уголовное дело, а мужчину водворили в изолятор временного содержания…

Примечательным в этом происшествии было только то, что, по показаниям школьницы, она вскрыла замок автомобиля со стороны водителя и сумела завести машину, воспользовавшись примитивным, но эффективным приспособлением, конструкция которого, а также метод отпирания автозамков были  описаны в Интернете…

Конечно, «век живи — век учись», можно  и с помощью Интернета, но зачем же  — криминальным  навыкам? (прим. Новости Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России