Зловещее небо над Францией: катастрофа немецкого аэробуса над французскими Альпами

24 марта приблизительно в 13 часов по московскому времени  во время полёта над территорией  французских Альп потерпел катастрофу аэробус немецкой авиакомпании со 142 пассажирами и 6 членами экипажа на борту. Объявлено, что выживших нет…

Олланд

Авиалайнер немецкой компании  Germanwings (дочерняя структура известнейшего перевозчика Lufthansa) Airbus А-320, совершавший рейс по маршруту Барселона (Испания) —  Дюссельдорф (Германия), на борту которого было 142 пассажира и 6 членов экипажа,  потерпел катастрофу над территорией  Франции (департамент Альпы Верхнего Прованса — труднодоступный район горного массива Труа-Эвеше).

По информации французского СМИ «Agence France-Presse», в этой связи состоялось заявление президента Франции Франсуа Олланда, который заявил, что в результате катастрофы самолета Airbus A-320 «выживших быть не может», учитывая обстоятельства, при которых произошла катастрофа.

Около 13 часов по московскому времени  лайнер пропал с экранов радаров. Однако уже к 14 часам обломки Airbus  были найдены.

По сообщению российских телеканалов большинство пассажиров являлись гражданами Германии.  Около 40 человек – граждане Испании и Турции.  Были ли на борту российские граждане, на данный момент неизвестно…

Технические характеристики  А-320 позволяют относить его к среднемагистральным авиалайнерам, что вполне подходят для авиаперелётов над Европой.

Максимальная дальность полета составляет более 6 тысяч километров. Пассажировместимость  — от 140 до 180 человек в зависимости от компоновки салона.

Серийное производство лайнеров этого семейства ведётся во Франции и Германии, а с 2011 года  — и в Китае.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России