Пучины Тихого океана поглотили два американских военных самолёта

Два истребителя США, поднявшихся в воздух с авианосца Carl Vinson, направлявшегося в Персидский залив, потерпели крушение и упали в западной части Тихого океана. Событие произошло в четверг, 11 сентября. Одного пилота удалось спасти…

Ф18

Итак, военно-морская авиация США в результате случившегося потеряла 2 истребителя F-18 (F/A-18 Hornet), о чём сообщил источник в ВМС США.

По наиболее распространённой версии, самолёты столкнулись в воздухе.

В результате предпринятых мер удалось спасти пилота одного из истребителей. Пострадавшему оказали медицинскую помощь на борту авианосца. Поиски второго пилота продолжаются.

Поскольку ВМС США не сразу сообщили об этой авиакатастрофе, на что обратили внимание мировые СМИ, следует, что США пытались поначалу скрыть данный факт от общественности.

О состоянии здоровья спасённого военного лётчика и возможности  опроса его о случившемся в небе пока не сообщается…

(Думается, что если не найдутся конкретные причины авиакатастрофы военных самолётов США, то «по традиции» во всём обвинят РФ, например, утверждая, что было направленное радиоэлектронное воздействие со стороны технических средств России, выведшее из строя электронику на бортах упавших американских самолётов – прим. Новостей Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России