Антидемпинговый Комитет онлайн: опытные копирайтеры соберутся на форум

опытные копирайтеры соберутся на форум

Из достоверных источников Информационному бюро НовостиРу стало известно о готовящейся в недалёком будущем акции профессиональных копирайтеров и Web-журналистов Рунета.

Наиболее авторитетные из них выступили с инициативой объединиться в борьбе за чистоту русского языка, против засилия в сети полуграмотных графоманов, до сих пор годами упорно переписывающих друг у друга зачастую полную желтизны и дезинформации чепуху. С точки зрения  потребителей содержащегося в русскоязычном Интернете контента, это мероприятие должно принести неоценимую пользу гибнущему на глазах «великому и могучему». Безусловно, начинание акул интернет-пера положительно отразится и на общем смысловом качестве контента.

Однако уже сейчас многие Web-мастера, студии и крупные организации задумались о том, что вероятные улучшения, последующие за инициативой профессионалов, явно отразятся и на рынке онлайн-труда, и на ценах за копирайтерскую работу. До сих пор в сети безбедно существовали создатели, администраторы и владельцы ресурсов, которые решали проблему наполнения текстами, используя копирайтеров-штрейкбрехеров из числа новичков и просто халтурщиков в этом непростом, без преувеличения, требующем настоящего таланта и призвания деле. Теперь же, вероятнее всего, вольготная жизнь для таких заказчиков вскоре закончится. У тех немногих спецов копирайта, которые инициируют акцию, намерения весьма серьёзны, вплоть до привлечения к мерам по очистке рядов пишущей братии и результатов «творчества» бракоделов ведущих поисковых систем. Также у  инициаторов есть идея добиться поддержки своего начинания от государства. Можно не сомневаться, что у профессионалов, чувствующих себя в Интернете, как рыба в воде, всё получится, и ради престижа своей профессии они не пожалеют своего времени и труда.

Уже известно, что мероприятие предварительно намечено на 8 сентября —  Международный день грамотности. Пока неясно только, на какой именно площадке намерены собраться все главные мастера интернет-письменности, но сроки явно позволяют им выбрать самый достойный такого беспрецедентного события портал, да и оповестить всех равных себе коллег. Так что подождём.

Жаль только, что увидеть воочию этот «отраслевой съезд» не удастся. А вот его результаты, кажется, будут более чем видимыми. Если, конечно, фрилансеры действительно способны на подобное единение и форум вообще состоится…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России