Препятствий для личных встреч английских врачей и пациентов больше нет

Препятствий для личных встреч английских врачей и пациентов больше нет

До недавнего времени английским врачам запрещалось иметь личные отношения со своими пациентами. И значения не имело, лечили ли они их или курс лечения был уже закончен. А запрещались личные отношения Медицинским советом Британии. В настоящее время этот запрет отменили, несмотря на то, что некоторые чиновники и медики до сих пор против этого.

Из последних новостей корреспондентам Novosti-Ru.ru стало известно, что хотя запрет и отменен, но врач в Англии до сих пор не имеет права на личные отношения со своим пациентом, которого он лечит. Но когда лечение закончилось, то ничто не помешает врачу и пациенту быть вместе. Однако здесь будет учитываться, сколько приемов провел специалист с этим пациентом, а так же когда по времени имел место последний прием. То есть времени между последним приемом и первой личной встречей должно пройти достаточно, чтобы это не расценивалось, как использование служебного положения.

И врачи, и пациенты прекрасно понимают, что критериев для оценки вышеперечисленного просто нет. А союз английских пациентов и подавно считает запрет давно устаревшим. Их поддерживают и некоторые врачи, которые считают, что два взрослых человека не могут быть ограничены какими-либо запретами. Особенно, если завязалась ни мимолетная интрижка, а серьезные отношения. К тому же, как показывают многочисленные опросы, более пятидесяти процентов врачей хотели бы иметь отношения со своими пациентами. А два процента врачей встретили своих спутников жизни именно на врачебном приеме.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Татьяна

    Вот уж во истину глупый закон. Почему врачи не могут завести личных отношений со своими пациентами?