Путин в США популярнее артистов, остальных политиков и Папы Римского

Наиболее влиятельным человеком в мире признан Владимир Путин читателями американского журнала «Time». По итогам голосования российский президент занял первое место в рейтинге  «100 самых влиятельных людей планеты».            

ПУтин1

Популярный не только в США, но и во всём англоязычном мире американский журнал «Time» регулярно составляет рейтинг «100 самых влиятельных людей планеты», проводя опросы своих читателей.

Его участникам традиционно предлагается определить, кто, на их взгляд, в минувшем году «изменил мир — к лучшему или худшему».

Как передаёт «Вечерняя Москва», в понедельник 13 апреля были подведены окончательные итоги очередного читательского голосования. Весь список, по версии редакции журнала будет опубликован 16 апреля.

Но лидеры голосования уже определены. К гордости россиян, первым стал президент России Владимир Путин, набравший   6,95% голосов.

Путин2

Остальные строки в ТОП-5 достались популярным певицам. Второе место заняла южнокорейская эстрадная певица Ли Чхэ Рин, немного уступившая главе РФ. Занявшая 3-е место певица «Леди Гага» набрала 2,6% голосов. На 4-м  месте —  поп-певица Рианна (1,9%), на 5-м — кантри-исполнительница Тейлор Свифт (1,8%).

И дальнейшие места распределялись исходя из минимальных разрывов меду кандидатами. В десятку лидеров также вошли Далай Лама (1,7%), юная   правозащитница из Пакистана Малала Юсуфзай (1,6%). Папа Римский Франциск (1,5%).

Остальные политики мира оказались, по мнению читателей журнала, слишком не конкурентоспособными Путину и остальным лидерам десятки лучших. В ней не нашлось места ни  Бараку Обаме, ни Ангеле Меркель.

Путин 3

Подавляющее большинство читательских голосов  — 57,38%  — поступило из США. Голосовавшие читатели из Канады составил 5,54%,  из Великобритании  — 4,55%.

Что касается В. Путина, подчёркивает издание, то он второй год подряд возглавил и рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии авторитетного журнала «Forbes».

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России