Медсестра из Британии победила лихорадку Эбола

Эпидемия, напугавшая мир, пошла на спад. Но это не значит, что пришло время умывать руки.

британская клиника

По данным ВОЗ, которые приводит ТАСС, от болезни умерли в общей сложности 8153 человека, заражены 20.656 человек. Среди счастливчиков, сумевших увернуться от лихорадки, находится и английская медсестра Полин Кафферки.

С вирусом Эбола она познакомилась в Сьерра-Леоне. Диагноз ей поставили 29 декабря 2014 года. Лечение пациентка проходила в Королевской бесплатной больнице, где ранее находился первый инфицированный вирусом Эбола британец Уильям Пули.

Лечение было комплексным. Кафферки давали экспериментальный антивирусный препарат и переливали плазму крови пациентов, которые смогли излечиться. И вот результат: Полин полностью вылечилась и покинула медицинское учреждение.

Полин Кафферки

По словам медсестры, после болезни во всем теле ещё сохраняется слабость. Выздоровевшая пациентка поблагодарила всех, кто помогал ей бороться с тяжёлым недугом.

Шарахаясь в страхе от напугавших планету вирусов, мы совсем забываем, что ими (только другими) буквально усеяны наши мобильники. Чем это чревато для организма, Новости Ру писали ранее.

 

 

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России